Криминалисты идентифицировали всех 59 погибших в Грозе

Правоохранители идентифицировали всех 59 погибших лиц в селе Гроза на Харьковщине.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Криминалисты идентифицировали всех 59 погибших в Грозе
Россия ударила по кафе-магазину на Харьковщине / Getty (архивное фото)

Правоохранители идентифицировали 59 погибших в результате ракетного удара РФ по селу Гроза, что на Харьковщине. Об этом сообщил глава МВД Игорь Клименко. 

Читайте также: СБУ объявила о подозрении экс-ведущей телеканалов Медведчука

"Криминалисты полиции идентифицировали всех погибших в результате ракетного удара по кафе на Харьковщине. 59 человек убили россияне прямым попаданием Искандера в селе Гроза. Все жертвы - местные жители. Пенсионеры, медики, фермеры, учителя, предприниматели. Все - гражданские. Погибли целыми семьями в несколько поколений", - говорится в сообщении. 

Клименко сообщил, что 19 человек идентифицировали с помощью мобильных ДНК-лабораторий. В общем криминалисты полиции 6 суток круглосуточно отбирали образцы у родственников, выводили профили и искали совпадения фрагментов.

Он добавил, что одного из погибших - 60-летнего мужчину - криминалисты установили по 20-ти частям тела. Еще двух человек удалось идентифицировать с помощью личных вещей, изъятых из помещений погибших, поскольку у них не было родственников прямой линии для сравнения ДНК-профилей.

Напомним, количество погибших в результате удара по Грозе снова возросло. В результате ракетного удара по селу Гроза количество погибших возросло до 56 человек.

Ранее, 5 октября Россия ударила по кафе-магазину на Харьковщине: 49 погибших и 7 раненых. Россия убила 49 человек атакуя село Гроза Купянского района Харьковской области.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK