Потоп в Луцке: Люди плавали по шею в воде (ФОТО, ВИДЕО)

30 июля небывалый ливень превратил Луцк в Венецию. Люди и машины буквально плавали
 |  Автор: Максим Григорьев
Потоп в Луцке: Люди плавали по шею в воде (ФОТО, ВИДЕО)
pravda.lutsk.ua

После того как на Луцк обрушился мощный ливень, улицы города превратились в настоящие моря. Центр города был парализован, проезжая часть и тротуары, как таковые, перестали существовать. Об этом сообщает Главред.

%img5huge%

Издание пишет, что, не доехав до конечных остановок, маршрутки и автомобили застряли по стекла в воде. В некоторых местах уровень воды доходил людям  по пояс и по грудь, а в отдельных местах — и по шею.

В одном из торговых центров Луцка из водного плена пришлось освобождать заложников, застрявших в туалете. Вода попросту затопила подвальное помещение.

%img13huge%

Лучанин, которому нужно было перебраться на другой берег «бурной реки», сделал это вплавь, чем вызвал бурные аплодисменты людей, находившихся рядом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Одессе вновь потоп: на улицах воды по пояс (ФОТО, ВИДЕО)

Издание пишет, что изобретатели, которые раздевались до трусов, складывали одежду в пакет и преодолевали образовавшееся море.

%img6huge%

Напомним, ночью 31 июля в западных и Винницкой областях объявлено штормовое предупреждение. В частности, наблюдаются грозы, местами сильные ливни, град и шквалы 17-22 м / с, в отдельных пунктах шквалы 25-28 м/с, крупный град.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Потоп в Киеве: ливень затопил сразу несколько районов (ФОТО, ВИДЕО)

В связи с ожидаемыми сильными ливнями, в течение 31 июля на реках Карпат уровень воды повыситься на 0,3-1,0 м, на отдельных участках малых рек до 1,5 м над текущими уровнями. При сильных ливнях возможно формирование значительного местного и склонного стока.

ВИДЕО потопа в Луцке:

%vid1%

%vid2%

%vid3%

%vid4%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Потоп в Виннице обесточил город, улицы стали реками



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK