ATACMS заставляют оккупантов оттягивать склады и нарушать логистику, - ВСУ

Ракеты ATACMS заставляют оккупантов оттягивать свои склады как можно дальше от фронта, что существенно нарушает их логистику.
 |  Автор: Мальцева Ольга
ATACMS заставляют оккупантов оттягивать склады и нарушать логистику, - ВСУ
Иллюстративное фото / Getty images

Дальнобойные ракеты ATACMS, которыми ВСУ уже нанесли удары по аэродрому оккупантов в Луганске, заставляют россиян оттягивать свои склады как можно дальше от фронта, что существенно нарушает их логистику. Об этом заявил спикер Восточной группировки войск ВСУ Илья Евлаш в эфире телемарафона.

Читайте также: Путин пытается использовать войну в Израиле, однако тщетно, - The Telegraph

По его словам, Россия не отказалась от полной оккупации Луганской области, это направление остается одним из приоритетных для врага, в то же время появление ATACMS усложнит обеспечение оккупационных войск и подорвет логистику.

"Появление такого мощного оружия, как ATACMS является существенным гейм-чейнджером, каким раньше были, например, HIMARS, потом стали Patriot, потом Leopard", - сказал он.

Спикер отметил, что благодаря наличию у ВСУ дальнобойного оружия, российским оккупантам придется растягивать свои склады и командные пункты, что приведет к увеличению времени принятия решений, к подлетной дистанции, а также логистики.

Читайте также: Роспропаганда заявляет о ликвидации боевика "Бабая"

Он отметил, что сейчас оккупанты тратят много времени на поиски новых мест и размещения. Такая ситуация приведет к нагрузке на логистическую систему врага.

Напомним, ССО показали уничтожение вражеских танков. Украинские защитники несколькими точными ударами уничтожили три танка и другую технику противника.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK