В Винницкой области количество больных гепатитом А возросло до 231 человека

За последние сутки количество больных в Винницкой области увеличилось еще на 19 человек.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Винницкой области количество больных гепатитом А возросло до 231 человека
Иллюстративное фото / Getty (архивное фото)

По состоянию на 31 октября в Винницкой области количество больных вирусным гепатитом А возросло до 231. Об этом сообщает пресс-служба Винницкого областного центра контроля и профилактики болезней. 

Читайте также: Фронт, защита Одесской области и море: Зеленский провел важную Ставку

Сообщается, что за минувшие сутки было зафиксировано 19 новых случаев, лабораторно подтверждены 189 случаев, 144 человека находятся на стационарном лечении.

Среди заболевших жителей Винницкой области 25 учеников, 8 студентов, среди работников учебных заведений было зафиксировано всего 12 случаев вирусного гепатита А. 

Кроме Винницы также были зафиксированы единичные случаи заболевания в Могилеве-Подольском, Хмельнике, Калиновке, Гайсине и Казатине.

В Винницкой ОВА сообщили, что и больницах области развернули почти 500 коек с возможностью полностью изолировать больного. Мобильные бригады оперативно выезжают на проведение вакцинации.

Читайте также: В Израиле и секторе Газа погибли 25 украинцев, - МИД Украины

Также проводится исследование питьевой воды из водопроводов, колодцев, акваматов. В частности, проверяют пищевые продукты с рынков. Лабораторно обследуют больных и контактных лиц.

Напомним, в Виннице вспышка гепатита А: 60 человек госпитализированы, среди них дети. В одном из районов Винницы зафиксирована вспышка вирусного гепатита А. Подтвержден диагноз у 60 человек.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK