Зеленский провел итоговое совещание по саммиту на Мальте

В Офисе президента провели совещание по итогам третьей встречи советников по вопросам национальной безопасности и советников по внешней политике по имплементации Формулы мира.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Зеленский провел итоговое совещание по саммиту на Мальте
Владимир Зеленский провел итоговое совещание по саммиту на Мальте / president.gov.ua

Сегодня, 1 ноября президент Украины Владимир Зеленский провел совещание по итогам третьей встречи советников по вопросам национальной безопасности и советников по внешней политике по имплементации Формулы мира, которая состоялась 28-29 октября на Мальте. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Читайте также: Военные показали уничтожение "Солнцепек" под Авдеевкой (видео)

Во время совещания президента проинформировали, что на Мальте состоялось более 20 двусторонних встреч с советниками по национальной безопасности лидеров стран-партнеров. Целью этих встреч было согласование участия государств в имплементации различных пунктов Формулы мира, поддержка Украины и координация совместных действий в ряде сфер.

Руководитель Офиса Президента, глава украинской делегации на встрече на Мальте Андрей Ермак проинформировал президента о том, что во встрече приняли участие представители 66 стран и международных организаций со всех континентов. Это на 24 делегации больше, чем на предыдущей встрече в Джидде.

Ермак добавил, что представители государств-партнеров и украинская делегация вместе представили конкретные шаги по реализации пяти пунктов Формулы мира. Эти планы мероприятий разработали рабочие группы в составе послов, аккредитованных в Украине, и представителей украинской власти.

Читайте также: Ким Чен Ын передал Путину более 1 млн снарядов для войны с Украиной, - Bloomberg

Андрей Ермак сообщил, что на Мальте обсудили следующие шаги по имплементации Формулы (продолжение работы на уровне послов, очередные мероприятия с участием советников по нацбезопасности) и по подготовке к Глобальному саммиту мира на уровне лидеров.

Во время совещания президент Украины подчеркнул, что даже в непростое время обострений в разных частях мира количество участников встреч советников увеличилось, и они готовы консолидироваться вокруг предложений Украины по завершению войны и достижению справедливого и устойчивого мира.

Читайте также: Залужный сообщил о фейковых рассылках от его имени

"Важно, что благодаря обсуждению пунктов Формулы мира мы можем привлекать необходимое внимание стран мира к Украине, особенно в условиях обострения на Ближнем Востоке", - подчеркнул президент. 

Напомним, в ООН назвали количество погибших гражданских во время войны в Украине. Во время полномасштабного вторжения России в Украину погибло 9 900 гражданских лиц.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK