Вспышка Гепатита А зафиксирована только на Виннитчине, в остальных областях - единичные случаи

В период с 17 октября по 6 ноября в Винницкой области лабораторно подтверждено 245 случаев гепатита А.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Вспышка Гепатита А зафиксирована только на Виннитчине, в остальных областях - единичные случаи
Иллюстративное фото / Getty (архивное фото)

Вспышка гепатита А зафиксирована только в Винницкой области, в других регионах были зафиксированы лишь единичные случаи. Так в период с 17 октября по 6 ноября в Винницкой области лабораторно подтверждено 245 случаев гепатита А. Об этом сообщают в Министерстве здравоохранения. 

Читайте также: Украина получит стрелковое оружие из Франции

Сообщается, что всего в Винницкой области 182 человека попали в больницы: 128 (среди которых 24 ребенка) прошли лечение и выписаны, еще 54 пациента остаются в медучреждениях. 

Заместитель министра, главный государственный санитарный врач Украины Игорь Кузин сообщил, что по предварительным итогам не выявлено общего источника инфицирования. 

Он пояснил, что поскольку сейчас преобладает контактно-бытовой путь передачи, внедрена вакцинация лиц из круга близких к больным контактов, медицинских работников, это позволяет остановить распространение и локализовать передачу инфекции. 

Читайте также: В Укроборонпроме оценили увеличение выпуска оружия

"Количество как госпитализированных, так и новых случаев в Винницкой области уменьшается, что говорит об эффективности противоэпидемических мероприятий и контроль над вспышкой", - сообщил он. 

Напомним, в Винницкой области количество больных гепатитом А возросло до 231 человека. За последние сутки количество больных в Винницкой области увеличилось еще на 19 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK