Власти обещают ликвидировать очередь за загранпаспортами только ко Дню Независимости

Образовавшаяся в июле очередь на загранпаспортами будет полностью ликвидирована до 24 августа, сообщили в Государственной миграционной службе.
Власти обещают ликвидировать очередь за загранпаспортами только ко Дню Независимости
Фото Таисии Стеценко / Корреспондент.net

Чиновникb объяснили, что задержки связаны с изменением производителя бланков паспортовгражданина Украины для выезда за границу в июле.

Начинаяс 12 июля изготовление паспортов гражданина Украины для выезда за границу быловосстановлено, а уже с 22 июля Государственная миграционная службаУкраины работает в штатном режиме.

Паспорт длявыезда за границу со сроком оформления 10 дней оформляются без задержек,заверяют в Миграционной службе

Сообщаетсятакже, что госпредприятие Государственный центр персонализации документов,которое оформляет загранпаспорта, работает в круглосуточном режиме иперсонализирует все бланки, поступающие с ГП Полиграфкомбинат Украина.

Посостоянию на 6 августа в территориальные подразделения ежедневнопредоставляется в среднем около 8 тысяч паспортов, что более чем вдвоепревышает количество поданных заявлений. 

Внастоящее время в территориальные органы ГМС Украины доставлены почти 100 тысячзаграничных паспортов, изготовленных с применением бланков ГП Полиграфкомбинат Украина.

"Вместес тем, текущие очереди для подачи заявлений на оформление загранпаспортов, атакже на получение документов в органах ГМС практически отсутствуют",- заверили в Миграционной службе.

Примечательно, что 23 июля первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов заверял, что проблема с обеспечением граждан Украины заграничными паспортами будет полностью решена до 2 августа. Проблема с выдачей загранпаспортов возникла с середины июня.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK