Кабмин уволил главу Госспецсвязи и его заместителя

Кабинет министров уволил Юрия Щиголя с должности председателя Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, а также его заместителя.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Кабмин уволил главу Госспецсвязи и его заместителя
Юрий Щиголь / Getty images

Кабинет министров Украины уволил Юрия Щиголя с должности председателя Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, а также Виктора Жору - заместителя по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации. Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук.

Читайте также: Российские РЛС поражены в Курской области - ГУР

"Временно возложено исполнение обязанностей Председателя Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины на Маковского Дмитрия Васильевича", - говорится в сообщении. 

Для справки. Юрий Щиголь - бригадный генерал, кандидат юридических наук. Щиголь находился в должности председателя Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины с 8 июля 2020 года по распоряжению Кабинета Министров Украины № 822-р.

Читайте также: ССО скорректировали HIMARS по командно-штабной машине РФ в Донецкой области

Напомним, Владимир Зеленский заявил, что война завершится не так быстро, как нам бы хотелось. Президент Украины пообщался с иностранными СМИ и сообщил, что война в стране не закончится так быстро, как хотелось, однако не стоит опускать рук.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK