Снегопады и гололедица: синоптики рассказали о погоде на 21-24 ноября в Украине

Синоптики предупреждают украинцев о снежной погоде, снижении температуры воздуха, а также гололедице в некоторых регионах Украины в период с 21 по 24 ноября.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Снегопады и гололедица: синоптики рассказали о погоде на 21-24 ноября в Украине
Иллюстративное фото / Getty images

В Украине с 21 по 24 ноября в некоторых регионах предусматриваются снега, а также колебания температуры. Об этом сообщают в Украинском гидрометеорологическом центре.

Читайте также: Оккупанты вербуют безработных для шпионажа за украинцами, - ЦНС

Так, завтра, 21 ноября в западных, Житомирской и Винницкой областях небольшой мокрый снег и дождь, на дорогах местами гололедица.

На остальной территории без существенных осадков. Температура ночью будет 1-6° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла, в большинстве западных и юго-западных областях ночью от 4° тепла до 1° мороза, днем 3-8° тепла, в Одесской области и в Крыму до плюс 11°.

В среду, 22 ноября синоптики предупреждают об осадках в виде снега, на юге страны - дождя, в западных, центральных и Запорожской областях местами налипание мокрого снега, гололед, в Украине, кроме юга, на дорогах местами гололедица.

Температура в северной части ночью и днем 1-6° мороза, в восточных областях 3-10° мороза, на остальной территории от 3° мороза до 2° тепла, на юге страны ночью 0-5° тепла, днем 3-10°.

Читайте также: От авто осталась груда металла: в Черновцах случилось смертельное ДТП

В четверг, 23 ноября предполагается холодная погода: температура ночью 6-11° мороза, на северо-востоке страны до 14° мороза, днем 0-6° мороза, в южной части ночью 0-5° мороза, днем 1-7° тепла, ночью на юго-востоке страны, днем в северных и северо-западных областях снег и мокрый снег, метели, на дорогах местами гололедица; на остальной территории без осадков.

Синоптики также предупредили, что 22 ноября в южной части, днем 23 ноября в Украине порывы ветра 15-22 м/с, в Карпатах 25-30 м/с.

В пятницу, 24 ноября в западных, северных и восточных областях небольшой дождь и мокрый снег, на остальной территории без осадков. Температура ночью от 3° тепла до 3° мороза, днем 0-6° тепла, на Прикарпатье до 9° тепла; на юге страны ночью 2-8° тепла, днем 6-11°.

Напомним, в Раде анонсировали большой законопроект по мобилизации: что известно. В Верховной Раде готовят к регистрации большой законопроект по мобилизации, воинскому учету и прохождению военной службы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK