Непогода в Украине: перекрыто 14 автодорог, обесточены более 2 тысяч населенных пунктов

В результате непогоды в Украине на 14 автодорогах перекрыто движение транспорта, в 16 областях обесточены населенные пункты.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Непогода в Украине: перекрыто 14 автодорог, обесточены более 2 тысяч населенных пунктов
Скриншот / Facebook.com/MNS.GOV.UA

В Украине из-за ухудшения погодных условий на 14 автодорогах перекрыто движение транспорта, в 16 областях обесточены населенные пункты. Об этом сообщил глава Министерства внутренних дел Игорь Клименко.

Читайте также: В России море вышло из берегов и затопило аэропорт

В результате непогоды на территории Украины обесточены 2 019 населенных пунктов в 16 областях, 1 370 грузовых транспортных средств находятся в местах временного отстоя, отбуксировано 840 автомобилей.

Клименко сообщил, что самая сложная ситуация на севере и юге Одесской области. Там снежные заносы достигают полутора метров. К ликвидации последствий непогоды привлечены спасатели, полицейские, нацгвардейцы, пограничники.

Вблизи села Удобное, что в Одесской области, пограничники из автобусов эвакуировали 42 человека, в том числе 10 детей. С помощью снегохода на трассе Измаил-Рени спасатели освободили 6 человек.

"Отбуксировано более 500 автомобилей, в том числе 14 автобусов и 12 автомобилей экстренной помощи. Оказана помощь 1 624 лицам, в том числе 93 детям. С признаками переохлаждения к медикам обратились 6 человек", - говорится в сообщении.

В Николаевской области перекрыто движение на 10 участках дорог, заносы достигают 2 метров. Подразделения ГСЧС привлекались к ликвидации последствий непогоды 49 раз, 75 автомобилей отбуксировано.

Читайте также: Оккупанты активно насаждают российский календарь "праздников" - ЦНС

В Черкасской области вблизи города Каменка затруднено движение. Полицейские организовали движение транспорта в реверсном режиме, около 40 грузовых автомобилей остановлены на отстой. Спасатели развернули передвижные пункты обогрева.

В Кировоградской области вблизи села Великая Виска ликвидирована пробка, 30 грузовых автомобилей стоят на обочине. Отбуксировано 164 транспортных средства, 293 людям оказана помощь.

"Призываем водителей избегать поездок по регионам, где бушует непогода. Если Вам нужна помощь - обратитесь в экстренные службы по номерам 101 и 102. В регионах работают Пункты Несокрушимости и передвижные пункты обогрева", - говорится в сообщении. 

Напомним, в Киеве из-за непогоды запретили въезд грузовиков: сколько будет действовать запрет. В столице 27 ноября наблюдается ухудшение погодных условий. Вследствие этого въезд в Киев для крупногабаритного транспорта закрыт с 7:30 утра.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK