Россия ударила ракетами "С-300" по трем городам Донецкой области: много раненых, под завалами люди

В ночь на 30 ноября армия России одновременно ударила шестью ракетами "С-300" по Покровскому району Донецкой области.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия ударила ракетами "С-300" по трем городам Донецкой области: много раненых, под завалами люди
Россия ударила по Покровску, Новогродовке и Мирнограду / facebook.com/UA.National.Police

В ночь на 30 ноября армия России одновременно ударила шестью ракетами "С-300" по Покровскому району Донецкой области. Огонь велся по Покровску, Новогродовке и Мирнограду. В результате обстрелов ранения получили 10 человек, среди которых 4 ребенка. Под завалами ведутся поиски еще 5 человек. Об этом сообщает министр внутренних дел Игорь Клименко, а также национальная полиция Украины. 

Читайте также: СБУ пришла с обысками в Почаевскую лавру

В Покровске среди пострадавших - семья с двумя детьми: 16-летний парень и 6-месячный младенец. Еще один 13-летний мальчик также получил ранения. Повреждены многоквартирный и 9 частных домов, отделение полиции, автомобили и гаражи.

Один из снарядов разорвался во дворе дома, где проживала семья с двумя детьми. В результате обстрела была разрушена крыша и стены дома, а семья оказалась под завалами.

"Парамедик полиции помог выбраться из-под руин мужчине, у которого на руках был окровавленный младенец. Осмотрев мальчика, полицейский укутал его и быстро доставил в больницу. Угрозы жизни полугодовалого Илая нет", - сообщил Клименко. 

В Новоградовке было зафиксировано попадание в многоэтажный дом. В результате атаки ранен 13-летний ребенок. 

Сейчас на месте ракетного удара продолжают работать полицейские и работники ГСЧС. Под завалами предположительно могут находиться еще 5 человек, среди них ребенок.

В Мирнограде россияне ударили 2 ракетами из ЗРК "С-300". Разрушениям подвергся отдел полиции.

На местах попаданий всю ночь работают ГСЧС и полиция. Поисково-спасательная операция продолжается, полицейские документируют последствия российских ударов.

Напомним, Херсонщина пережила за сутки более 100 обстрелов, есть погибший и раненые. За сутки враг выпустил по территории области 656 снарядов из минометов, артиллерии, Градов, танков, БПЛА и авиации, по Херсону - 23 снаряда.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK