Порошенко заявил, что его не выпустили за границу на международные встречи с США и Польшей

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинские пограничники не выпустили его в командировку за границу в Польшу и США.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Порошенко заявил, что его не выпустили за границу на международные встречи с США и Польшей
Петр Порошенко заявил, что украинские пограничники не выпустили его в командировку за границу (скриншот) / www.facebook.com/petroporoshenko

Пятый президент Украины Петр Порошенко сообщил, что украинские пограничники не выпустили его в командировку за границу в Польшу и США. Об этом Петр Порошенко сообщил в Facebook

Читайте также: Шторм в Крыму ослабил оборонительную линию Керченского моста, - спутниковые снимки

"Опять театр абсурда на границе. Имею подписанную командировку председателем Верховной Рады, но пограничники меня не пропустили. Я далек от мысли, что пограничники действовали по собственной инициативе. Каждый может сам догадаться, кто же отменил документ, подписанный спикером парламента", - сообщил он.

Порошенко сообщил, что в Польше и США у него запланированы десятки встреч. По его словам, с поляками он должен был говорить о снятии блокады украинских перевозчиков на границе, а с американцами - об обеспечении финансирования военной помощи, которая почти исчерпалась в этом году, под угрозой в будущем. 

"Ситуация чрезвычайно сложная. Поэтому акцент в программе - на проблемных республиканцах. Сорвана моя встреча с новым спикером палаты представителей Джонсоном", - добавил он. 

Порошенко заявил, что такая ситуация на границе - это "не мелкое вредительство", а "антиукраинская диверсия". 

Читайте также: На Херсонщину за сутки прилетело 528 снарядов, есть погибшие и раненые

"Это не просто препятствование дипломатической работе всей моей команды. А, к сожалению, удар по обороноспособности Украины", - заявил бывший президент. 

Напомним, омбудсмены Украины и России через взаимные договоренности посетили  пленных. Работники офисов Украины посетили 119 российских военнопленных, а россияне встретились с 119 украинскими пленными военнослужащими.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK