Мороз до -13 и снег: синоптики рассказали о погоде в Украине на 5-8 декабря

На этой неделе в Украине будет морозная погода, до четверга осадков не предвидится, однако во второй половине недели в некоторых регионах будет идти снег.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Мороз до -13 и снег: синоптики рассказали о погоде в Украине на 5-8 декабря
Иллюстративное фото / Getty images

В Украине с 5 по 8 декабря будет преобладать морозная погода, однако до четверга будет без осадков. Об этом сообщают в Украинском гидрометеорологическом центре. 

Читайте также: Партизаны проникли в воинскую часть россиян в Крыму

Так, 5-6 декабря в областях Украины будет погода преимущественно без осадков. Температура ночью в западных и северных областях 5-10° мороза, местами до 14° мороза, днем 0-5° мороза; на остальной территории ночью 1-6° мороза, днем от 2° мороза до 4° тепла, в Крыму до 8° тепла.

В четверг, 7 декабря ночью в южной части, днем в большинстве областей пройдет небольшой снег, на крайнем юге с дождем. Температура в северных областях ночью 4-10° мороза, днем 1-6° мороза, на остальной территории ночью 0-6° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла, на крайнем юге страны до 6° тепла.

В Украине, кроме западных областей, небольшой снег, в южной части небольшой мокрый снег и дождь, в Крыму умеренный дождь.

Читайте также: Получили дефицитные ракеты и новую ПВО: Зеленский провел селектор

В пятницу, 8 декабря температура ночью и днем 1-7° мороза, ночью в западных областях местами 8-13° мороза, в южной части ночью и днем от 4° мороза до 2° тепла, в Крыму 2-8° тепла.

Напомним, мобилизация в Украине: в Раде рассказали о ряде нововведений в законодательстве. В Раде рассказали о возможных изменениях в законодательстве по мобилизации в Украине в 2023 году.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK