Зеленский уволил Вениславского с должности представителя президента в Раде

Президент Украины подписал указ об освобождении Федора Вениславского от исполнения обязанностей представителя президента в Верховной Раде Украины.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Зеленский уволил Вениславского с должности представителя президента в Раде
Федор Вениславский / Getty images

В четверг, 7 декабря президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об освобождении Федора Вениславского от исполнения обязанностей представителя президента в Верховной Раде Украины. Об этом говорится в указе президента №812.

Читайте также: Убийство Кивы: в ГУР обратились к другим коллаборантам и предателям

"Освободить Вениславского Федора Владимировича от исполнения обязанностей Представителя Президента Украины в Верховной Раде Украины", - говорится в сообщении. 

Для справки. Федор Владимирович Вениславский - преподаватель кафедры конституционного права Украины Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого. Кандидат юридических наук, доцент. Специалист в области государства и прав человека. Возглавлял Харьковскую общественную Люстрационную палату.

Читайте также: Задержан предатель, который помогал оккупантам бежать во время освобождения Херсона

С 3 июня 2019 до 12 сентября 2022 был представителем президента Украины Владимира Зеленского в Конституционном Суде Украины. С 12 сентября 2022, до 7 декабря 2023 был представителем президента Украины в Верховной Раде Украины.

Напомним, новые правила мобилизации. Что предлагают? В Украине готовят законопроект, который предусматривает вручение повесток по электронной почте и заказным письмом.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK