Сбой в "Киевстар" повлиял на национальный роуминг, - Минцифры

Из-за сбоя мобильного оператора Kyivstar пользователям не доступен национальный роуминг.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Сбой в "Киевстар" повлиял на национальный роуминг, - Минцифры
Иллюстративное фото / Getty images

Пользователи мобильного оператора "Киевстар" не могут переключиться на других операторов через внутренний роуминг из-за сбоя, который все еще продолжается. Проблема также повлияла на другие услуги, такие как национальный роуминг. Об этом пресс-служба Минцифры сообщила в комментарии hromadske.

Читайте также: Враг атаковал Херсон: есть пострадавшие

"Нацроуминг не работает из-за того, что сеть "Киевстара" не может передать информацию о своих абонентах сетям других операторов вследствие общего технического сбоя", - говорится в сообщении.

Министерство отметило, что это временная проблема, над которой активно работают все специалисты "Киевстар", чтобы восстановить связь для своих абонентов. В ближайшее время компания возобновит предоставление услуг.

Читайте также: РФ ночью атаковала Одесскую область: в ВСУ рассказали о последствиях

"После решения текущей проблемы мы обсудим со всеми мобильными операторами, как в дальнейшем можно уберечься от аналогичных ситуаций и защитить пользователей от неожиданных проблем со связью", - добавили в Минцифры.

Напомним, в работе оператора "Киевстар" произошел масштабный сбой: компания прокомментировала. Утром 12 декабря в работе мобильного оператора "Киевстар" произошел масштабный сбой. Компания сообщает, что работает над устранением проблемы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK