Есть несколько сценариев: в "Киевстар" рассказали, когда восстановят связь

Мобильный оператор "Киевстар" имеет несколько сценариев по восстановлению полноценного сервиса для клиентов.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Есть несколько сценариев: в "Киевстар" рассказали, когда восстановят связь
Иллюстративное фото / Getty images

Сейчас мобильный оператор "Киевстар" имеет несколько сценариев по восстановлению полноценного сервиса для клиентов после отключения 12 декабря. Об этом сообщает президент компании Александр Комаров в интервью для Forbes, которое вышло поздно вечером 12 декабря. 

Читайте также: Последствия ночной атаки по Киеву: из-за падения обломков пострадало 53 человека

"Это самый тяжелый вопрос сегодня, потому что я не хочу этим спекулировать. У нас есть несколько сценариев. Базовый и он же оптимистический, что мы начнем восстанавливать сервисы клиентов. Мы уже частично восстановили фиксированный интернет для нашей базы интернета для дома. Шаг за шагом, что мы в ближайшее время восстановим сервисы для всей клиентской базы фиксированного интернета", - сообщил Комаров. 

Он отметил, что с мобильными услугами немного труднее. 

"Базовый сценарий, я надеюсь, что мы завтра начнем восстанавливать этот сервис. Но есть очень большой уровень неопределенности. Вы восстанавливаете работоспособность какой-то системы, и у вас начинают вылезать новые проблемы. Тогда вам нужно проверить всю эту систему, чтобы в ней не осталось вражеского софта или условных бэкдоров, которые оставила эта атака, которая оставляет незащищенный периметр", - отметил он. 

Комаров добавил, что это сложный итерационный процесс. 

Читайте также: Байден озвучил требования для вступления Украины в НАТО

"С одной стороны мы восстанавливаемся, с другой стороны - мы ограничены ресурсом, потому что любые подключения к сети делают не автоматически, а вручную через соответствующую проверку. Поэтому, я очень надеюсь, что завтра мы начнем восстанавливать сервис, но я не могу это гарантировать", - резюмировал он.

Напомним, в работе оператора "Киевстар" произошел масштабный сбой: компания прокомментировала. Утром 12 декабря в работе мобильного оператора "Киевстар" произошел масштабный сбой. Компания сообщает, что работает над устранением проблемы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK