Будут реагировать жестко: в полиции напомнили о комендантском часе на Новый год

В полиции рассказали, что готовы к проведению Нового года для обеспечения охраны публичного порядка и безопасности.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Будут реагировать жестко: в полиции напомнили о комендантском часе на Новый год
Иллюстративное фото / Getty images

Полиция готова к проведению Нового года для обеспечения охраны публичного порядка и безопасности. Обеспечивать порядок будут около 30 тысяч полицейских по всей стране. Об этом сообщил начальник Департамента превентивной деятельности Национальной полиции Максим Ахрамеев во время брифинга.

Читайте также: Обстрел Волчанска: стало известно о жертвах

Он сообщил, что к обеспечению правопорядка в стране будут привлечены правоохранители, военнослужащие Национальной гвардии, Военная служба правопорядка, общественные формирования и добровольцы.

Ахрамеев также напомнил гражданам о запрете продажи и использования пиротехнической продукции, ведь за это предусмотрена административная и уголовная ответственность. 

Начальник Департамента превентивной деятельности Национальной полиции сообщил, что Киевская и областные военные администрации не собираются менять временной график комендантского часа. 

"На сколько мне известно, то Киевская и областные военные администрации не собираются менять временной график комендантского часа. В большинстве областей он действует с 00:00 до 05:00 утра", - сообщил Ахрамеев.

Он добавил, что правоохранители будут жестко реагировать на нарушение комендантского часа, одновременно с пониманием относиться к лицам, которые нарушили его из-за крайней необходимости.

Читайте также: Путин сказал Си Цзиньпину, что Россия будет воевать в Украине 5 лет, - Nikkei Asia

"Но в целом будем реагировать жестко. Также хотел бы напомнить, что будем жестко реагировать на сообщения о нарушениях работы заведений развлечений и питания", - добавил он.

Напомним, комендантский час в Украине на Новый год 2024: будет ли отмена. На Новый год и Рождество 2024 в Украине не будет меняться комендантский час, однако его продолжительность будет варьироваться в зависимости от ситуации с безопасностью в каждом регионе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK