Расстрел украинских пленных под Роботиным: в ВСУ сообщили, из какой бригады бойцы

В Запорожской области военные РФ расстреляли 3-х украинских военнослужащих 82 отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ ВСУ.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Расстрел украинских пленных под Роботиным: в ВСУ сообщили, из какой бригады бойцы
Скриншот / facebook.com

Российские военные расстреляли 3-х украинских военнослужащих 82 отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ ВС Украины под Роботиным. Об этом сообщают в Командовании Десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины.

Читайте также: Очередные провокации оккупантов: Россия готовит ДРГ

"Неустановленные лица из числа военнослужащих ВС РФ или других военных формирований государства-агрессора, действуя умышленно, в нарушение законов и обычаев войны, находясь на линии боевого соприкосновения в одном из районов Запорожской области, в нарушение ст. 3 Женевской конвенции об обращении с военнопленными от 12.08.1949 г., а также других норм международного гуманитарного права, умышленно убили людей, защищенных в условиях вооруженного конфликта", - говорится в сообщении. 

Сообщается, что трое убитых военнопленных выбыли из строя в результате попадания в плен (hors de combat) после получения ранений и контузий различной степени тяжести.

"Данное уголовное правонарушение внесено в единый реестр досудебных расследований, материалы дела будут переданы в Международный уголовный суд. Рано или поздно, военные преступники из российской федерации будут отвечать за свои зверства перед международным уголовным трибуналом", - добавили в командовании.

Читайте также: Мобилизация в Украине: Лубинец заявил о доработке законопроекта

Добавляется, что погибших воинов эвакуировали с поля боя. 

Напомним, названы подозреваемые по делу о расстреле пленных бойцов ВСУ. Прокуратура подозревает в расстреле пленных украинских бойцов в Запорожье "псковских десантников".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK