Группа подростков на Киевщине на "заказ" подожгли оборудование железной дороги

Четверо подростков занимались поджогом железнодорожного оборудования на Киевщине на "заказ".
 |  Автор: Мальцева Ольга
Группа подростков на Киевщине на "заказ" подожгли оборудование железной дороги
Группа подростков на Киевщине на "заказ" подожгли оборудование железной дороги / kv.npu.gov.ua

В Киевской области четверо подростков на "заказ" от неустановленного лица облили легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли релейный шкаф сигнальной установки, которые отвечают за работу светофора на железнодорожных путях. Об этом сообщает полиция Киевской области и Киевская областная прокуратура .

Читайте также: За атакой на нефтебазу и энергообъект в Орле стоит ГУР, - СМИ

"Сообщение о преступлении в полицию поступило от диспетчера Дарницкой дистанции сигнализации и связи. На перегоне Барышевка-Борисполь неизвестные совершили поджог релейного шкафа сигнальной установки, что нарушило работу транспорта", - говорится в сообщении. 

Установлено, что ребята получили "заказ" от неустановленного лица через мессенджер Telegram. За финансовое вознаграждение ребята совершили четыре аналогичных поджога на железнодорожном пути, нанеся Укрзализныце материальный ущерб, сумма которого устанавливается. 

Известно, что подозреваемые совершили четыре аналогичных поджога на железнодорожном пути за денежное вознаграждение.

Читайте также: Оккупанты заявили, что обезвредили упавшую авиабомбу в Рубежном

Сообщается, что действия подростков нарушали работу транспорта. Сейчас правоохранители устанавливают заказчиков этого преступления.

Под процессуальным руководством Бориспольской окружной прокуратуры сообщено о подозрении четырем лицам по фактам умышленного уничтожения чужого имущества и повреждения путей сообщения и транспортных средств (ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 194, ч. 1 ст. 277 УК Украины).

Напомним, СБУ задержала жителя Черкасс, который за деньги обещал "вернуть из плена" бойца ВСУ. Мужчина выдавал себя за сотрудника Главного управления разведки Министерства обороны Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK