Переключиться на мобильную версию

В центре Киева появился плакат Януковича с красной точкой во лбу

В центре Киева на Львовской площади по улице Рейтарской на недостроенном здании появился плакат с изображением Президента Виктора Януковича с красной точкой во лбу и надписью Народ зможе, сообщает группа Самоорганізація громадян в социальнйо сети Вконтакте.
Плакат вывесили на Львовской площади в Киеве
Плакат вывесили на Львовской площади в Киеве
Фото из социальных сетей
"В ночь с 20 на 21 августа из окон недостроенного здания на Львовской площади Киева был вывешен несколькометровый баннер с "простреленным" Януковичем. Размер баннера достигает двух этажей. Данную акцию провела Самоорганизация Граждан - не формализованное движение против режима Януковича", - говорится на странице группы.

Активисты аргументировали свои действия тем, что таким образом они протестуют против заключения сумских активистов, которых суд приговорил за расспространение подобных плакатов.

"За это "неприличное" изображение сидят молодые сумские ребята. Впоследствии подвергались репрессиям активисты, мы стали на их защиту. Если режим так донимает этот рисунок, то он будет появляться все чаще, даже у них под носом", - подчеркнули в организации.

Как сообщалось 10 апреля, во Львове неизвестные расклеили листовки с фотографией судьи Николая Гончарова, который оставил в силе приговор активистам за граффити с изображением президента Виктора Януковича.

Ранее Сумской апелляционный суд оставил без изменений приговор двум студентам за нанесение граффити, на которых был изображен Президент Виктор Янукович с красной точкой во лбу.

Напомним, Заречный районный суд Сум 14 января приговорил Ганненко к 1 году и 8 месяцам лишения свободы, а Никоненко к 1 году ограничения свободы за сделанный им трафаретный рисунок лица, похожего на Януковича.


Фото из Вконтакте

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Шлакоблок    09.05.2014, 19:28
Оценка:  -5
Шлакоблок
TormozKommunizmu    21.08.2013, 12:31
Оценка:  +7
TormozKommunizmu
Напомни за кого голосовал в 2010!
Шлакоблок    09.05.2014, 19:28
Оценка:  -5
Шлакоблок
TormozKommunizmu    21.08.2013, 12:39
Оценка:  +4
TormozKommunizmu
Кирпич, я задал тебе вопрос! Ответа нет! Ты раскаялся в рецидивисте?
VoSStattik    21.08.2013, 22:11
Оценка:  -3
VoSStattik
Децкий сад ,им не в политику им в пасочки играться....
Котофунтик    21.08.2013, 12:34
Оценка:  -11
Котофунтик
Амеры у себя вас бы на пожизненное посадили))
TormozKommunizmu    21.08.2013, 12:38
Оценка:  +6
TormozKommunizmu
В США не выбирают уголовников во власть! Понял, вафел якуневый?
TormozKommunizmu    21.08.2013, 12:41
Оценка:  +6
TormozKommunizmu
В США уважают своего президента! Поэтому никому в голову не взбредет на подобный поступок. Нет причин на это!
Котофунтик    21.08.2013, 12:50
Оценка:  -7
Котофунтик
Избравшее большинство уважает,остальные терпят до выборов и уважают выбор большинства.Патаму чта с головой у них всё нормально,а не такая беда,как у избиравшего украинского меньшинства)))
TormozKommunizmu    21.08.2013, 13:18
Оценка:  +1
TormozKommunizmu
Не вижу логики! Люди в здравом рассудке не могут выбрать косноязычного уголовника-рецидивиста - для себя президентом!
Эта недоразвитая урка подмяла под себя судовую и законодательную состему в Украине! А каком выборе или выборах ты сейчас мелешь, поц синежопый?
TormozKommunizmu    21.08.2013, 13:19
Оценка:  +1
TormozKommunizmu
Тимошенко тебя предупреждала, что после прихода к власти енакиевского зэка, выбора у украинцев больше не будет! Не верил ей? Теперь живи какл скотина, без права выбора!
реформатор    21.08.2013, 12:25
Оценка:  -1
реформатор
голосуй не голосуй все равно получим
- ШАЙБУ
МаксимУм    21.08.2013, 12:06
Оценка:  +10
МаксимУм
Пора бы уже!
Иосиф_Гитлер    21.08.2013, 11:59
Оценка:  +10
Иосиф_Гитлер
И когда же этот народ уже сможет что-то реальное?
cvz    21.08.2013, 12:18
Оценка:  -7
cvz
а что можешь ты, тролль комнатный?, сидишь и клавой мастурбируешь
Иосиф_Гитлер    21.08.2013, 12:24
Оценка:  +4
Иосиф_Гитлер
Ну правильно. Когда возразить нечего - уровень дискуссии опускается до гениталий.
TormozKommunizmu    21.08.2013, 12:30
Оценка:  +6
TormozKommunizmu
Иосиф_,этот говнюк - cvz, таким образом енакиевского гопника решил отмыть )