Россияне в месяц изготавливают до 130 стратегических ракет, - Скибицкий

Заместитель главы украинской военной разведки Вадим Скибицкий сообщил, что Россия за месяц производит 115-130 стратегических ракет.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россияне в месяц изготавливают до 130 стратегических ракет, - Скибицкий
Вадим Скибицкий / Getty images

Армия России производит около 115-130 стратегических ракет и примерно столько же ракет оперативно-тактического класса (вроде Х-31, Х-59) в месяц. Об этом сообщил заместитель главы украинской военной разведки Вадим Скибицкий в интервью РБК-Украина.

Читайте также: Россия существенно завышает численность своей армии, - британская разведка

"Они не смогли существенно нарастить эти объемы. Сейчас максимальные показатели остаются такими же - это около 115-130 стратегических ракет. Однако они могут отличаться в зависимости от месяца. Уровень производства зависит от загрузки мощностей, от комплектующих, ведь очень много деталей - у тех же Х-101, "Кинжала", "Калибра" - иностранного производства", - сообщил Скибицкий.

По его словам, Россия много потеряла вследствие того, что ее компании, которые поставляют комплектующие, находятся под международными санкциями. Россия не может покрыть собственные потребности своими аналогами.

"Они (россияне, - ред.) сейчас пытаются держать определенный стратегический резерв. Как правило, это около 30% от тех запасов, что у них есть. Яркий пример - с середины сентября россияне не применяли ни Х-101, ни "Калибр". 

Происходило накопление этих ракет. К тому же мы четко понимаем, что все произведенное сразу поставляется на поле боя. Если говорить о выпущенных крылатых ракетах, то во время атак фиксировались изделия III, IV квартала выпуска. Это еще раз свидетельствует о том, что у них запасы не очень большие, и то, что производится, сразу применяется против нашего государства", - сообщил он.

Читайте также: Стало известно, сколько военных направит Великобритания для учений НАТО в Европе

Скибицкий добавил, что россияне также производят около 100-115 самолетов оперативно-тактического класса (таких как Х-31, Х-59 и т.д.). Он добавил, что оккупанты производят всю линейку - Х-31, Х-35, Х-29, Х-59, эти ракеты сделаны преимущественно из российских комплектующих.

"Эти ракеты - Х-31 и Х-59 - направлены прежде всего на средства противовоздушной обороны, на наши радиолокационные станции, которые необходимо поразить врагу перед или во время нанесения массированных ударов", - отметил он.

Напомним, в разведке сообщили, что россияне мотивированы идти на войну из-за зарплаты. Россия мобилизует до 30 000 человек в месяц, они мотивированы зарплатой, особенно люди из кризисных регионов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK