Авиакатастрофа с руководством МВД в Броварах: когда дело передадут в суд

Сейчас ГБР завершило расследование авиакатастрофы в Броварах, а в 2024 году обвинительный акт попадет в суд.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Авиакатастрофа с руководством МВД в Броварах: когда дело передадут в суд
Бровары (архивное фото) / Getty images

Продолжается расследование катастрофы вертолета с руководством Министерства внутренних дел Украины, произошедшей 18 января 2023 года в Броварах. Сейчас материалы расследования составляют 163 тома, продолжается ознакомление с материалами дела. Дело по авиакатастрофе передадут в суд уже весной в 2024 году. Об этом сообщила советник ГБР Татьяна Сапьян в эфире телемарафона.

Читайте также: Зеленский переговорил с Макроном, обсуждали новую коалицию

"Каждый том - это где-то 250 страниц. Для ознакомления со всеми материалами нужно время. Но в 2024 году обвинительный акт попадет в суд, я думаю, что где-то весной мы с вами об этом поговорим", - сообщила Сапьян.

Также она добавила, что ГБР завершило расследование авиакатастрофы в Броварах в конце 2023 года. Сообщено о подозрении пяти должностным лицам Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, которые нарушили правила безопасности полетов.

Сапьян отметила, что в ходе расследования трагедии были проведены десятки экспертиз, допрошены все свидетели, проведены следственные эксперименты.

Читайте также: Семерых за один раз: бойцы Нацгвардии рассказали о пленении оккупантов

Она рассказала, что день катастрофы был воссоздан поминутно, добавив, что к работе также были привлечены иностранные эксперты и представители французского производителя вертолета.

Напомним, 18 декабря 2023 года Монастырский, Енин и Лубкович: в Броварах разбился вертолет со всем руководством МВД. В вертолете, который разбился в Броварах находилось все руководство МВД.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK