Нацгвардеец расстрелял двух полицейских и двух гражданских в Лимане, - ГБР

В городе Лиман Донецкой области были найдены тела двух женщин и двух сотрудников полиции. В убийстве подозревается военнослужащий Нацгвардии.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Нацгвардеец расстрелял двух полицейских и двух гражданских в Лимане, - ГБР
Иллюстративное фото / Getty images

В городе Лиман Донецкой области были найдены тела двух женщин и двух сотрудников полиции. В убийстве подозревается военнослужащий Нацгвардии. Об этом сообщают в ГБР.

Читайте также: "Поддержка Украины - это дело номер один" - Туск

"Утром 21 января 2024 года в городе Лиман следственно-оперативную группу полицейских вызвала местная жительница из-за конфликта с военнослужащим. Через некоторое время с полицейскими, которые выехали на вызов, пропала связь, и в 8 утра на место происшествия поехала другая группа. На месте трагедии правоохранители обнаружили тела двух своих коллег с огнестрельными ранениями и тела двух гражданских женщин - пенсионерки и ее дочери", - говорится в сообщении. 

Сейчас работники ГБР при содействии Национальной полиции Украины проводят досудебное расследование по факту умышленного убийства четырех человек в городе Лиман Донецкой области. 

"По горячим следам правоохранители задержали военнослужащего Нацгвардии по подозрению в умышленном убийстве", - сообщили в ГБР.

Следователи ГБР в рамках открытого уголовного производства по п. 1 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК Украины проводят комплекс мероприятий по установлению объективных обстоятельств происшествия.

Читайте также: Игнат рассказал о прогрессе обучения украинских пилотов на F-16

Досудебное расследование продолжается. Назначен ряд соответствующих экспертиз.

Напомним, уничтожение российского самолета А-50: в Воздушных силах рассказали, кто был на борту. Представитель Воздушных сил ВСУ рассказал, что на борту уничтоженного российского самолета А-50 были молодые офицеры и полковник.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK