Синоптики: Осень в Украине уже началась и будет теплой

Украинские синоптики прогнозируют теплую осень с незначительным похолоданием по всей стране в сентябре до +18 - +20 градусов Цельсия.
Синоптики: Осень в Украине уже началась и будет теплой
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Об этом на пресс-конференции сообщила заведующаяотделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинскогонаучно-исследовательского метеорологического института НАН Украины ВазираМартазинова.

“Осень будетв целом теплая… В первые дни сентября на территории Украины может бытьпохолодание до 18-20 градусов. Осадки ожидаются в пределах среднего значения”,- сказала Мартазинова. 

Приэтом она отметила, что на протяжении сентября температурный режим не будетустойчивым. Значительное похолодание в основном ожидается на западе Украине.

Крометого, к средине сентября синоптики ожидают очень активные осадки, а прогноз наоктябрь-ноябрь оптимистический.

“Иоктябрь, и ноябрь - температура выше климатических норм этих месяцев. Всередине октября мы ожидаем резкое похолодание, так же как и в серединеноября”, - сообщила Мартазинова.
По ее словам, зима в Украину придет во второй половине декабря.

“А вовторой половине декабря погода будет очень резкой и морозной… Но до серединыдекабря мы ожидаем теплые процессы”, - сказала эксперт.

Онатакже напомнила, что в Украине осень начинается не с 1 сентября, а уже с 15августа из-за изменений климатических условий.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK