В Украине создадут Совет по поддержке предпринимательства, - Зеленский

Президент Украины сообщил о создании Совета по вопросам поддержки предпринимательства.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Украине создадут Совет по поддержке предпринимательства, - Зеленский
Владимир Зеленский / www.president.gov.ua

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) принял решение относительно экономической безопасности и стабильности в период действия военного положения в стране. В соответствии с решением, в Украине создадут Совет по вопросам поддержки предпринимательства. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский. 

Читайте также: Британия и США нанесли новые удары по хуситам

"Четко определены шаги, которые помогут и украинским предпринимателям, и государственным институтам решить весь тот комплекс проблем, о котором много говорилось в эти недели", - сообщил президент. 

Зеленский сообщил, что в состав Совета войдут представители именно бизнеса. 

"Это известные имена, известные руководители украинских компаний. Бизнес, который работает ради миллионов людей. Технологический бизнес, финансы, услуги и другие отрасли. Разные отрасли, чтобы были разные взгляды. Но одна задача - укрепление нашей экономики, нашего общества", - сообщил он. 

Президент также отметил абсолютную ясность относительно правоохранительных органов. Он заявил, что правительство подаст изменения в закон о Бюро экономической безопасности и некоторые другие законы, чтобы ограничить потенциал для любого возможного давления на "белый", легальный бизнес. 

Он добавил, что Совет национальной безопасности и обороны установил трехмесячный фактический мораторий на любые процессуальные действия, которые могут заблокировать работу бизнеса.

Читайте также: В Якутии в жилом доме взорвался газ

"Также должен быть проведен аудит системы мониторинга рисков налоговых накладных, надо снять всю проблематику с налоговыми накладными. И многое другое - все подробно есть в указе", - добавил глава государства. 

Он отметил, что государство "свою часть морального договора с бизнесом выполнит". 

"Важно, чтобы и каждый из предпринимателей в Украине выполнил свою часть договоренностей: бизнес платит налоги, работает легально, "в белую", уважает работников, работниц и точно не работает с Россией. Все мы работаем только на украинскую победу!", - отметил он. 

Напомним, хакерская атака на РФ: В ГУР подтвердили кибератаку на центр космической гидрометеорологии. В ГУР уверяют, что десятки стратегических компаний РФ, которые работают на "оборонку", длительное время будут оставаться без критически важной информации и сервисов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK