Байден планирует ветировать законопроект о помощи Израилю без Украины

Белый дом призвал "обе палаты Конгресса отклонить эту политическую уловку" и поддержать двухпартийный закон.
Байден планирует ветировать законопроект о помощи Израилю без Украины
Джо Байден / Getty images

Белый дом наложит вето на законопроект о помощи Израилю, поскольку считает его неполным. В частности, администрация Байдена хочет, чтобы в документ также включили помощь Украине и Израилю и финансирование безопасности границ. Об этом сообщает Reuters.

Читайте также: Уничтожение катера Ивановец: Буданов рассказал подробности

"Администрация настойчиво призывает обе палаты Конгресса отклонить эту политическую уловку и вместо этого быстро отправить двухпартийный закон о чрезвычайных дополнительных ассигнованиях на национальную безопасность на стол президента", - говорится в заявлении управления Белого дома.

Сообщается, что в течение нескольких месяцев администрация Байдена совместно с демократами и республиканцами Сената вела работу над законопроектом, объединяющим реформирование иммиграционной системы США, дополнительные средства на пограничную безопасность, а также выделяет миллиарды долларов на помощь Украине, Израилю и партнерам в Индо-Тихоокеанском регионе.

При этом меры по расходованию 118 миллиардов долларов также позволят оказать гуманитарную помощь гражданам, пострадавшим от глобальных конфликтов.

"Администрация решительно выступает против этого приема, который ничего не делает для обеспечения безопасности границы, ничего не делает, чтобы помочь народу Украины защититься от агрессии Путина, не поддерживает безопасность американских синагог, мечетей и уязвимых мест отправления культа и отказывает в гуманитарной помощи палестинским гражданским лицам", - говорится в заявлении.

Ранее Зеленский отреагировал на убийство французских волонтеров.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK