Украинский флаг в Крынках: в ВСУ объяснили его важность

Наталья Гуменюк объяснила важность установления украинского флага в селе Крынки, что находится на левобережье Херсонщины.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Украинский флаг в Крынках: в ВСУ объяснили его важность
Иллюстративное фото / Getty images

Установление украинского флага в селе Крынки, что находится на левобережье Херсонской области имеет важное значение для местных жителей, а также ВСУ. Об этом сообщила пресс-секретарь Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телеканала "Эспрессо".

Читайте также: На Прикарпатье женщины установили "блокпост" от ТЦК и избили женщину с ребенком

"Установление украинского флага в Крынках - это соответствующий жест на вызовы, которые создает в информационном обществе враждебная пропаганда. Которая пытается убедить местное население ТОТ, что они заброшены, что украинские Силы обороны выбиты с позиций, и там царят русские. Но все увидели, что там есть украинский флаг, и украинское сопротивление, и бойцы Сил обороны. Те два штурма, которые за прошедшие сутки враг смог провести, были для него безрезультатными и плачевными", - сообщила Гуменюк.

По ее словам, Вооруженные силы Украины в дальнейшем удерживают свои позиции на левом берегу Днепра и работают над их расширением.

Читайте также: Скандальный законопроект о мобилизации принят в первом чтении: «Батькивщина» и «ЕС» были против

"Установление флага в Крынках было нужно нашим бойцам, чтобы осознать, что нас оттуда не выбить. А также мирному населению левого берега, чтобы они чувствовали, что Украина рядом", - добавила пресс-секретарь.

Напомним, 6 февраля был установлен украинский флаг в Крынках на левом берегу Днепра. Российские оккупанты стремятся закрепиться в Крынках Херсонской области. Захватчики пытаются выбить оттуда украинские силы.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK