Премьер-министр провел переговоры с делегацией МВФ

Украина ожидает от МВФ 5,4 млрд. долларов в текущем году. Это поможет обеспечить макроэкономическую стабильность, отметил глава правительства.
Премьер-министр провел переговоры с делегацией МВФ
Денис Шмыгаль и Ума Рамакришнан / t.me/Denys_Smyhal

В Киеве прошли переговоры между представителями украинского правительства и делегацией Международного валютного фонда. Об этом сообщает премьер-министр Денис Шмыгаль.

Читайте также: В Сирии готовят операторов дронов для войны против Украины, - ГУР

"Провели встречу в Киеве с командой Международного валютного фонда во главе с Умой Рамакришнан. Поблагодарил за успешный второй пересмотр программы EFF на 15,6 млрд долларов", – написал глава Кабмина.
 
В своей публикации он сообщил, что обсуждалось внедрение реформ и финансирование Украины на 2024 год. Также были определены точки роста ВВП, среди которых – развитие оборонно-промышленного комплекса, где есть значительный потенциал.
 
"МВФ – один из крупнейших финансовых партнеров нашей страны. Всего за 2022-2023 годы Фонд выделил Украине более 7 млрд долларов. В этом году ожидаем от МВФ 5,4 млрд долларов. Системно работаем для обеспечения макроэкономической стабильности", – добавил Шмыгаль.

Ранее Байден резко раскритиковал блокирование в Сенате законопроект о помощи Украине. Президент США раскритиковал республиканцев в Конгрессе после того, как они в Сенате заблокировали помощь по внешней помощи Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK