ВСУ отошли с позиции "Зенит" на окраине Авдеевки, - Тарнавский

Украинские военные отходят с позиций "Зенит" на юго-восточной окраине Авдеевки.
 |  Автор: Мальцева Ольга
ВСУ отошли с позиции "Зенит" на окраине Авдеевки, - Тарнавский
Александр Тарнавский / facebook

Украинские военные отходят с позиций "Зенит" на юго-восточной окраине Авдеевки. Такое решение было принято для сохранения личного состава и улучшения оперативной обстановки. Об этом сообщил бригадный генерал, командующий оперативно-стратегической группировки войск "Таврия" Александр Тарнавский в Telegram.

Читайте также: Зеленский и Шольц подписали двусторонний договор по безопасности

"После многих месяцев противостояния, командование ОСУВ приняло решение отойти с позиции "Зенит" на юго-восточной окраине Авдеевки. Мы держали эту позицию столько, сколько это давало возможность эффективно сдерживать и уничтожать врага", - говорится в сообщении. 

Тарнавский отметил, что тактически занятие этих позиций не предоставляет армии РФ стратегического преимущества и не меняет ситуацию в пределах Авдеевской оборонительной операции.

"Сейчас идет перегруппировка войск, пополнение припасов и обустройство подразделений на новых позициях. Происходит плановое усиление подразделений", - добавил он.

Читайте также: В России заявили о смерти Навального в тюрьме

Напомним, в ISW сообщали, что армия РФ проводит тактическое окружение Авдеевки, чтобы заставить ВСУ покинуть город. В ISW проанализировали, что будет, если российская армия осуществит тактический разворот через Авдеевку и заставит ли это ВСУ оставить свои позиции.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK