Россия ночью атаковала Одессу и Днепр: есть жертвы и много пострадавших

Ночью Россия атаковала Одессу и Днепр дронами-камикадзе и ракетами. В результате атаки пострадали многоквартирные дома, есть жертвы и пострадавшие.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия ночью атаковала Одессу и Днепр: есть жертвы и много пострадавших
Последствия ночной атаки РФ по Днепру / facebook.com/MNSDNE

В ночь на 23 февраля армия России атаковала Одесскую область ударными дронами типа "Shahed-131/136" и ракетами типа Х-31П и Х-22. Также Россия атаковала Днепропетровскую область 5 дронами-камикадзе. Силы ПВО работали на отражение атаки, однако обломки вражеских дронов попали в гражданские объекты. О ситуации в Одесской и Днепропетровской области сообщает глава Одесской ОГА Олег Кипер и Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области, глава Днепропетровской ОГА Сергей Лысак и Главное управление ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Читайте также: Зеленский назвал соотношение потерь Украины и РФ

В Одесской области силы ПВО уничтожили 9 дронов-камикадзе, а ракеты потеряли боевую способность в воздухе. Сообщается, что один из беспилотников упал на гражданское предприятие в прибрежной зоне города Одессы. Вследствие этого вспыхнул пожар. 

Кипер сообщил, что из поврежденного здания удалось освободить охранницу, она не пострадала.

Глава Одесской ОГА впоследствии сообщил, что во время ликвидации пожара спасатели обнаружили тело одного погибшего. Впоследствии под завалами спасатели обнаружили тела еще двух человек. Всего трое погибших людей в результате вражеской атаки.  

В ГСЧС сообщили, что здание предприятия в прибрежной зоне Одессы претерпело значительные разрушения, вспыхнул пожар на площади 500 м.кв. 

Что касается ситуации в Днепропетровской области, то враг атаковала область 5 БПЛА и попал в многоэтажку в Днепре, а также по предприятию. Всего пострадало 8 человек, 2 из них госпитализированы в состоянии средней тяжести.

"В разбитом доме продолжают поиски людей, которые могут быть под завалами", - сообщил Лысак.

Глава ОВА сообщил, что враг ночью также обстрелял Никопольшины. Огнем артиллерии накрывал райцентр, Мировскую и Червоногригорьевскую громады. 

Читайте также: Байден встретился с Юлией Навальной

Известно о поврежденных 2 предприятиях, 3 частных домах и побитых хозяйственных постройках. Также задело линии электропередач, однако люди не пострадали.

Напомним, в Одессе прогремел взрыв: что известно. Враг запустил ракеты с Черного моря. На востоке объявлена тревога из-за движения беспилотников.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK