ГБР арестовало главный офис лаборатории "Синево": компания сделала заявление

ГБР арестовало главный офис лаборатории "Синево". В компании заявили о "безосновательном и противозаконном аресте".
 |  Автор: Мальцева Ольга
ГБР арестовало главный офис лаборатории "Синево": компания сделала заявление
Синево / facebook.com

Сеть лабораторий "Синево" заявила о "безосновательном и противозаконном аресте" на здание главного офиса и центральной лаборатории в Киеве, который был наложен ГБР. Об этом сообщает пресс-служба компании "Синево".

Читайте также: Ночью один из дронов РФ залетел на территорию Молдовы: Минобороны страны отрицает это

В компании заявили, что вскоре будут вынуждены прекратить деятельность в этом здании, что приведет к полной остановке работы сети лабораторий "Синево" в Украине.

"Из-за незаконного ареста, без услуг современной лабораторной диагностики останутся около 300 тысяч пациентов ежемесячно", - говорится в сообщении. 

Компания призвала ГБР и органы власти к скорейшему решению вопроса в правовом поле, и отмене незаконного ареста здания лаборатории.

В ГБР сообщили, что правоохранители с 2022 года осуществляют досудебное расследование возможной незаконной передачи госимущества третьим лицам. 

Сообщается, что в 2022 году следственным судьей по ходатайству прокурора наложен арест на эти помещения.

Читайте также: Путин выигрывает с каждым днем, пока США откладывает помощь Украине, - Салливан

"Подчеркнем, что никаких следственных действий в отношении указанного медицинского предприятия, которые бы препятствовали осуществлению его деятельности не проводилось и после наложения ареста на госимущество в 2022 году никаких препятствий в предоставлении медицинских услуг не возникало и не возникает и сегодня.
Указанный арест был неоднократно предметом судебных обжалований, которые оставили постановление следственного судьи в силе", - добавили в ГБР.

Напомним, обвинили в сожжении Корана: в Чечне осудили севастопольца, которого избил сын Кадырова. В Грозном осудили 20-летнего уроженца Севастополя Никиту Журавля, который на камеру сжег Коран.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK