В Тернопольском ТЦК умер больной эпилепсией мужчина, - прокуратура

На Тернопольщине умер 49-летний мужчина после многодневного пребывания в ТЦК. Сообщалось, что он болел эпилепсией, а на его теле были ушибы и синяки.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Тернопольском ТЦК умер больной эпилепсией мужчина, - прокуратура
Иллюстративное фото / Getty images

В Тернопольской области умер мужчина, который два дня провел в военкомате. На его теле обнаружили ушибы и синяки. Об этом сообщает Специализированная прокуратура в сфере обороны Западного региона.

Читайте также: РФ ночью выпустила по Украине 5 ракет и 4 "Шахеды": сколько уничтожила ПВО

"Как стало известно из публикаций в медиа, в г. Бучач Тернопольской области умер 49-летний мужчина после многодневного пребывания в ТЦК. Сообщалось, что он болел эпилепсией, а на его теле были ушибы и синяки", - говорится в сообщении. 

Установлено, что 25 февраля мужчина прибыл в военкомат для сверки военно-учетных документов и прохождения военно-врачебной комиссии. Однако из-за алкогольной интоксикации медкомиссию не проходил. 

Через два дня, 27 февраля, около 17 часов, находясь на территории военкомата, состояние здоровья военнослужащего ухудшилось - у него начались судороги. В результате он упал на землю и ударился головой, а впоследствии умер в больнице. 

Врачи констатировали смерть от черепно-мозговой травмы. Тело доставили в Тернопольское областное бюро судебно-медицинской экспертизы.

Читайте также: "Мир" на условиях России, или что предлагал Кремль для завершения войны в 2022 году, - WSJ

Тернопольская специализированная прокуратура в сфере обороны Западного региона зарегистрировала уголовное производство по факту вероятного превышения военнослужащими Чертковского районного территориального центра комплектования и социальной поддержки власти или служебных полномочий. Предварительная правовая квалификация - ч.5 ст.426-1 УК Украины. Санкция статьи предусматривает от 8 до 12 лет лишения свободы.

Напомним, закон о мобилизации: в Минобороны рассказали, когда заработает электронный кабинет. В Минобороны сообщили, что электронный кабинет с "сертификатом защитника" заработает через два месяца после подписания закона о мобилизации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK