Ночная атака РФ: под ударом оказались многие области, есть попадания и пострадавшие

В ночь на 6 марта армия РФ атаковала Украину дронами-камикадзе. Силы ПВО уничтожали вражеские БПЛА во многих регионах страны.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Ночная атака РФ: под ударом оказались многие области, есть попадания и пострадавшие
Россия атаковала Харьковскую область / t.me/prokuratura_kharkiv

В ночь на 6 марта армия России атаковала Украину дронами. Взрывы были слышны в Сумах, в Хмельницкой и Днепропетровской областях и других областях. В результате атаки есть пострадавшие. О ситуации в каждом регионе сообщили в ОВА.

Читайте также: В Сумах несколько попаданий БПЛА

В Сумской областной военной администрации сообщили, что в Сумах зафиксировано три прилета в разных частях города. 

"К сожалению, есть три прилета в разных частях города. На местах работают все аварийно-спасательные службы. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Последствия авиационных ударов уточняются", - говорится в сообщении. 

В Хмельницкой области во время ночной атаки силы ПВО сбили 6 БПЛА типа "Шахед". Об этом сообщили в Хмельницкой ОГА. 

"В результате атаки поврежден объект инфраструктуры. Остаются обесточенными несколько населенных пунктов. Есть повреждения крыши и потолка частного дома. Все соответствующие службы работают. Погибших и травмированных нет", - говорится в сообщении.

Читайте также: Зеленский просит оружие, а не войска – Кирби

В Черкасской области также уничтожали вражеские дроны. Так в Звенигородском районе силы ПВО уничтожили "Шахеда". Об этом сообщил глава Черкасской ОГА Игорь Табурец. 

"Прошло без пострадавших. Разрушений инфраструктуры от падения обломков тоже нет", - сообщил Табурец.

На Днепропетровщине враг трижды атаковал Никопольщину. Об этом сообщает глава Днепропетровской ОГА Сергей Лысак. 

"Сначала по райцентру попали дронами-камикадзе. Затем Марганецкую громаду обстреляли из тяжелой артиллерии. Повреждена линия электропередач. Люди не пострадали. В полночь украинские защитники сбили над Днепровским районом беспилотник", - сообщил Лысак. 

Ночью Россия также атаковала и Харьковскую область. Вражеские беспилотники попали по гражданской инфраструктуре поселка Мартовое Чугуевского района.

"Повреждены здания детского сада и лицея. Без пострадавших. Правоохранители собрали обломки четырех БПЛА", - сообщает Харьковская областная прокуратура. 

Напомним, утром 6 марта по всей Украине была объявлена воздушная тревога из-за взлета российских МиГ-31К. По всей Украине 6 марта объявили о воздушной тревоге из-за взлета российского истребителя МиГ-31К.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK