Скандал в колонии Одесской области: в ГПС разъяснили ситуацию с избиением заключенного

В Государственной пенитенциарной службе Украины объяснили подробности ситуации в колонии Одесской области, о которой СМИ писали, что местный правоохранитель избил заключенного за отказ делать утреннюю зарядку.
Скандал в колонии Одесской области: в ГПС разъяснили ситуацию с избиением заключенного
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
В ведомстве заверили, что сам факт избиения не подтвердился после проверки, как и содержание осужденных в штрафном помещении при температуре +10 (замеры показали +18 градусов). При этом специалисты нашли ряд других существенных проблем в учреждении.

"Требовали решения вопроса качества кадрового обеспечения учреждения и замещения вакантных должностей, наличия соответствующих разрешительных документов на мясо -молочную продукцию, функционирования душевых комнат, системности в работе банно -прачечного комбината. Также выявлены нарушения ведения документации в работе магазина учреждения. Отдельно негативную оценку получило руководство исправительного центра о нарушении условий эксплуатации котельной на территории учреждения", - отмечается в сообщении.

Среди других нарушений были названы проблемы с работой психологов с заключенными, недостаток контроля со стороны руководства. Кроме того, 11 ноября прошлого года прокуратура открыла уголовное производство против начальника колонии, подозревая его в покупке диплома о высшем образовании. Позже, 21 июня этого года против него возбудили другое дело по подозрению в злоупотреблении властью или служебным положением.

Как сообщала вчера, 3 сентября, областная прокуратура, в Одесской области правоохранитель избил одного из заключенных, который отказывался делать комплекс утренней зарядки из-за плохого самочувствия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK