В Черкасской области арестовали самолеты крымских предпринимателей, которые помогают оккупантам

Правоохранители арестовали 4 вертолетов и 2 самолетов крымских предпринимателей, причастных к финансированию вооруженной агрессии РФ.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Черкасской области арестовали самолеты крымских предпринимателей, которые помогают оккупантам
В Черкасской области арестовали самолеты крымских предпринимателей / t.me/pgo_gov_ua

В Черкасской области прокуроры обеспечили арест 4 вертолетов и 2 самолетов крымских предпринимателей, причастных к финансированию вооруженной агрессии РФ. Об этом сообщает Офис генерального прокурора. 

Читайте также: Полиция показала первые минуты после удара по Кривому Рогу

В прокуратуре сообщили, что в феврале 9-м украинским предпринимателям было сообщено о подозрении, зарегистрированным на территории АР Крым. Они занимаются рекреационным и агропромышленным предпринимательством.

В уголовном производстве было установлено, что общество с ограниченной ответственностью, учредителями и конечными бенефициарами которого являются подозреваемые, владеет рядом движимого имущества.

"С целью блокирования движимых активов и предотвращения их перерегистрации на подставных лиц во избежание дальнейшей конфискации имущества по ходатайству прокурора наложен арест на вертолеты и самолеты, принадлежащие обществу. Также арестовано имущество и корпоративные права предпринимателей на более 35 млн грн", - говорится в сообщении. 

Читайте также: Более 900 оккупантов, 32 артсистемы и 5 танков: Генштаб обновил потери РФ за сутки

Добавляется, что следствие установило, что после аннексии полуострова эти субъекты хозяйствования переоформили предприятия в соответствии с требованиями российского законодательства РФ. Сейчас они осуществляют свою хозяйственную деятельность с РФ и платят налоги, финансируя страну-агрессора.

Подозреваемым инкриминируется финансирование действий, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины (ч. 3 ст. 110-2 УК Украины).

Напомним, закон о мобилизации: уклонистам не будут блокировать счета, но ограничат в управлении транспортными средствами. Комитет ВР отменил блокировку счетов уклонистов, но оставил ограничения на управление транспортными средствами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK