РФ ударила по радиотехническим объектам Сумщины: есть проблемы со связью

В результате атаки РФ по радиотехническим объектам Сумской области, временно были выведены из строя передатчики телерадиовещания в Сумах, Шостке, Белополье и Тростянце.
 |  Автор: Мальцева Ольга
РФ ударила по радиотехническим объектам Сумщины: есть проблемы со связью
Иллюстративное фото / Getty images

Армия России нанесла ракетно-авиационные удары по радиотехническим объектам Сумской области. В результате временно были выведены из строя передатчики телерадиовещания в Сумах, Шостке, Белополье и Тростянце. Об этом сообщили в Сумской областной военной администрации.

Читайте также: В Белгороде заявили об обстреле: работает ПВО есть погибший

Так, в результате повреждений часть территории области (временно) не может принимать украинский телевизионный и радиосигнал. 

В Сумской ОВА добавили, что также возможны перебои с мобильной связью.

"Враг ведет информационную борьбу, уничтожая украинское вещание. Мы не позволим в ней победить. Сейчас анализируются последствия и уже формируются планы по восстановлению. Не поддавайтесь панике и информационным провокациям. Переходите на альтернативные средства коммуникации, доверяйте только проверенным источникам информации", - отметил начальник Сумской областной военной администрации Владимир Артюх.

Читайте также: Трамп будет думать о переговорах с Путиным, но впоследствии осознает их невозможность, - Джонсон

Напомним, РФ ночью атаковала Украину 36 "Шахедами": сколько уничтожила ПВО. Ночью Россия выпустила по Украине 36 БПЛА "Шахед". Силы ПВО уничтожили 22 дрона-камикадзе.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK