Ночная атака "Шахедами" РФ: последствия в Херсонской, Кировоградской и Днепропетровской областях

Последствия дроновой атаки РФ ощутили на себе в Херсонской, Кировоградской и Днепропетровской областях.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Ночная атака "Шахедами" РФ: последствия в Херсонской, Кировоградской и Днепропетровской областях
Последствия дроновой атаки РФ по Кривому Рогу / t.me/dnipropetrovskaODA

В ночь на 18 марта армия России атаковала Украину ударными дронами "Шахед". Последствия атаки ощутили на себе в Херсонской, Кировоградской и Днепропетровской областях. О ситуации в каждой из них сообщили руководители ОВА и ГСЧС.

Читайте также: Возможный конфликт РФ с НАТО может спровоцировать третью мировую войну, - Путин

Так, в Кривом Роге обломки упали на пятиэтажку, в результате этого произошел пожар. 

"В Кривом Роге обломки упали на пятиэтажку. Произошел пожар, который спасатели укротили. Повреждена крыша. Впрочем, сами квартиры целы. Никто не пострадал", - сообщает председатель Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Он добавил, что взрывотехники изъяли часть вражеского дрона.

"Чтобы провести работы безопасно, вывели почти три десятка жителей. Теперь обломки уничтожат. Люди же уже дома", - добавил он.

Лысак добавил, что армия РФ также трижды обстреливала Никопольский район. Из артиллерии целился по Марганецкой, Мировской и Червоногригорьевской громадам.

Известно о разрушенном частном доме, повреждены 2 хозяйственные постройки, авто, гаражи, теплицы. Зацепило линию электропередач и газопровод.

В Кировоградской области в результате ночной вражеской дроновой атаки в Александрийском районе были повреждены частные промышленные объекты и жилые дома вокруг - взрывной волной выбиты окна, обломками побиты крыши. Об этом сообщил председатель Кировоградской ОГА Андрей Райкович.

Глава ОВА добавил, что информации о пострадавших не поступало.

Читайте также: Потери армии РФ превысили 413 тысяч оккупантов: Генштаб

Известно, что армия России ночью обстреляла один из микрорайонов города Херсон. После попадания боеприпаса загорелись балконы и комнаты в квартирах пятиэтажного дома. Об этом сообщили в ГСЧС.

"Несмотря на то, что оккупанты продолжали наносить повторные удары, спасателям удалось достаточно быстро ликвидировать пожар", - говорится в сообщении. 

Напомним, РФ ночью атаковала  Украину 7 ракетами и 22 "Шахедами": сколько уничтожила ПВО. Ночью РФ атаковала Украину ракетами и дронами-камикадзе. В результате боевой работы силы ПВО уничтожили 17 дронов.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK