"Лазейка" для уклонистов будет закрыта: Чернев об изменениях в законопроект о мобилизации

В Комитете по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки хотят перекрыть "лазейку" для уклонистов в законопроекте о мобилизации.
 |  Автор: Мальцева Ольга
"Лазейка" для уклонистов будет закрыта: Чернев об изменениях в законопроект о мобилизации
Егор Чернев / Getty images

В Комитете по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки работают над законопроектом о мобилизации, чтобы найти приемлемую формулу обеспечения людей с инвалидностью необходимым уходом. В то же время, нужно закрыть лазейку для уклонистов, когда опекунами записываются несколько человек. Об этом заявил народный депутат, заместитель Председателя профильного Комитета, глава постоянной делегации Украины в ПА НАТО Егор Чернев.

Читайте также: РФ ночью атаковала Украину 7 ракетами и 22 "Шахедами": сколько уничтожила ПВО

"Мы услышали проблему людей с инвалидностью и тех, кто за ними ухаживает. Сейчас ищем формулу, при которой люди с инвалидностью не будут лишены необходимого ухода. С другой стороны, мы должны перекрыть лазейку, которой пользуются некоторые уклонисты. Они находят людей с инвалидностью, и у одного такого человека может быть, условно говоря, девять смотрителей. Этого не должно быть. Должен быть только один смотритель", - заявил он.

По словам Чернева, парламентский комитет поставил перед собой четкую цель: с одной стороны, выполнить просьбу Генштаба и Минобороны, а с другой - сохранить баланс прав, свобод и справедливости для людей. После того, как законопроект будет сбалансирован, он будет вынесен на рассмотрение Верховной Рады Украины.

Читайте также: Буданов назвал цели "ограниченной военной операции" в Белгородской и Курской областях

Напомним, в Генштабе сообщили, что потери армии РФ превысили 413 тысяч оккупантов. За минувшие сутки армия РФ потеряла 810 человек, 19 танков, 34 артсистемы и 36 БПЛА.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK