Закарпатский ТЦК опроверг жестокое обращение с мобилизованным, который пытался сбежать из страны

В Закарпатском областном территориальном центре комплектования и социальной поддержки раскрыли подробности инцидента с попыткой самоубийства мобилизованного.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Закарпатский ТЦК опроверг жестокое обращение с мобилизованным, который пытался сбежать из страны
Закарпатский ТЦК опроверг жестокое обращение с мобилизованным / Instagram

В Закарпатском областном территориальном центре комплектования и социальной поддержки раскрыли подробности инцидента с попыткой самоубийства мобилизованного, который был задержан при попытке незаконного пересечения госграницы. Об этом сообщает Закарпатского ТЦК и СП в Facebook.

Читайте также: В Киев с визитом прибыл сенатор США

В Закарпатском ТЦК сообщили, что инцидент с гражданином Хабаровым Евгением Владимировичем, 1996 г.р. (регистрация г. Харьков) произошел в помещении Хустского РТЦК 14.03.2024 года.

В ТЦК сообщают, что сотрудниками Государственной пограничной службы Украины был задержан мужчина при попытке незаконного пересечения госграницы и направлен в Первый отдел Хустского РТЦК в городе Иршава для уточнения военно-учетных данных. 

Во время проведения ВЛК, гражданин сообщил, что не доверяет этой военно-врачебной комиссии, и он был переведен в РТЦК в города Хуст для проведения ВЛК.

"В Хустском РТЦК гражданин Хабаров Е.В. вел себя неадекватно. Между 3 ч. 10 мин. и 3 ч. 30 мин. 14.03.2024 г. гражданин совершил попытку суицида в уборной роты охраны Хустского РТЦК. Дежурный роты заметил, что военнообязанный Хабаров длительное время не выходит из уборной, зашел в туалет и заметил на полу Хабарова Е.В., который находился без сознания, а рядом с ним были следы крови", - говорится в сообщении. 

В ТЦК добавили, что впоследствии Хабарову была оказана неотложная домедицинская помощь. На место происшествия были вызваны медики скорой помощи, которые госпитализировали парня. На обоих предплечьях у него были незначительные царапины, которые могли свидетельствовать о попытке суицида.

"Медики зафиксировали, что госпитализированный был в истерическом состоянии. Врачи также констатировали, что такое состояние могло быть вызвано употреблением наркотических препаратов или веществ. Впоследствии, в нижнем белье Хабарова Е. В. было обнаружено пластину препарата "Гидазепам", который используют при невротических, психопатических астениях. В пластине отсутствовали 5 таблеток из 10", - сообщают в ТЦК.

Читайте также: Путин проиграл выборы на участках в крупных городах Европы

В центре отметили, что никакой физической силы к гражданину сотрудниками РТЦК не применялось. Царапины на лице военнообязанного Хабарова не свидетельствуют о физическом надругательстве над ним, эти раны Хабаров мог причинить себе сам с целью симуляции. 

В то же время, девушка пострадавшего сообщила в Instagram, что мужчина был похищен из отеля в Виноградове. После этого его якобы доставили на КПП "Вилок" на границе с Венгрией и задержали по обвинению в попытке бегства из страны.

Напомним, "лазейка" для уклонистов будет закрыта: Чернев об изменениях в законопроект о мобилизации. В Комитете по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки хотят перекрыть "лазейку" для уклонистов в законопроекте о мобилизации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK