Захарченко купил реанимобиль в семь раз дороже скорых Тимошенко - УП

МВД Украины в 20-х числах августа подписало соглашение на поставку медоборудования на сумму 5,83 млн грн по результатам тендеров, сообщают Наші гроши со ссылкой на вестник госзакупок
Захарченко купил реанимобиль в семь раз дороже скорых Тимошенко - УП
Reuters

Согласно тендеру был куплен один реанимобиль на базе PeugeotBoxer FgTl 333 L2H2 ( 130hp ) за 1,1 млн грн и реактивы для проведениямолекулярно - генетических экспертиз за 4,74 млн. грн, сообщают Наші гроші.

Интересно, что одно из дел заведенным против экс-премьера ЮлииТимошенко касается закупки 1000 автомобилей скорой помощи за 142 млн грн, гдецены на Opel Combo.

В тоже время, институт судебной экспертизы Киевского научно-исследовательскогоинститута заключил - Минздрав переплатил за новые машины скорой помощи PeugeotBoxer более трети выделенных на них денег, пишет УП.

Сообщается, что при закупке машин скорой помощи в 2011 годубюджет понес убытки на 56,619 млн грн.

Так в МВД заявили, что по факту закупки скорых в декабре2012 года начато уголовное производство по ст.191 ч.5.

Напомним, 30 апреля, Президент Украины Виктор Янукович подписал закон О внесении изменений к статье об осуществлении государственных закупок, который был принят пропрезидентским большинством на скандальном заседании вне стен парламента во время блокирования оппозицией трибуны Верховной Рады.

Как сообщалось, дорасследование уголовного дела в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко о закупке машин скорой помощи будет продолжаться до ноября 2013 года.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK