Россия атаковала в объекты инфраструктуры Франковщины, Хмельницкой, Винницкой и Львовской областей: есть погибшие

В результате массированной ракетной атаки РФ повреждены объекты критической инфраструктуры, есть раненые и погибшие.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия атаковала в объекты инфраструктуры Франковщины, Хмельницкой, Винницкой и Львовской областей: есть погибшие
Иллюстративное фото / Getty Image

В ночь на 22 марта армия России атаковала объекты инфраструктуры в Хмельницкой, Ивано-Франковской, Львовской и Винницкой области. В результате гибридной атаки БПЛА и крылатыми ракетами есть погибшие. Об этом сообщили в военных администрациях. 

Читайте также: БПЛА долетели до Львовщины, утром возможны ракеты

О последствиях атаки по Ивано-Франковской области сообщила руководительница ОВА Светлана Онищук. 

Она сообщила, что Россия атаковала область ракетами и "Шахедами", есть попадание по объекту критической инфраструктуры.

"По предварительной информации, пострадал один человек. Есть повреждения. Сейчас перебоев с электроснабжением в области не зафиксировано. На месте попадания работают спасатели ГСЧС", - сообщила Онищук. 

Ночью российская армия атаковала и Хмельницкую область. Российские террористы ударили по жилому массиву, погибли 2 человека. Об этом сообщил городской голова Хмельницкого Александр Симчишин. 

"5 человек ранены, 2 госпитализированы. Несколько часов продолжалась спасательная операция, удалось спасти 21 летнюю девушку. Повреждены и разрушены ряд жилых домов, повреждены сотни квартир в многоэтажках", - сообщил он. 

Симчишин добавил, что в области также подверглись разрушениям объекты критической инфраструктуры. 

"Благодаря оперативной работе всех служб восстановлено водоснабжение и работа канализационного хозяйства. Также восстановлено теплоснабжение и подача горячей воды. Есть перебои с электроснабжением, сейчас запитано более 50% потребителей. Образовательные и медицинские учреждения работают без перебоев", - добавил он. 

Читайте также: Вступление Украины в ЕС: Евросовет призвал одобрить переговорную рамку

Глава Винницкой ОГА Сергей Борзов сообщил, что враг применил гибридную тактику БПЛА и крылатых ракет и в области есть попадания в объект критической инфрастуктуры.

По словами главы Львовской ОВА Максима Козицкого во время воздушной тревоги беспилотник оккупантов попал в объект энергетической инфраструктуры на Стрыйщине. 

"Начался пожар. Сейчас его тушат пожарные. По состоянию на этот час информации о пострадавших не поступало", - сообщил он. 

Напомним, Россия атаковала Днепровскую ГЭС: на станции пожар, есть жертва и раненые, движение через дамбу перекрыто. Укргидроэнерго и глава Запорожской ОГА рассказали подробности утреннего удара России по Днепровской ГЭС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK