РФ создает группировку в более 100 тысяч солдат и может начать новое наступление летом, - Павлюк

В ВСУ сообщили, что в России формируют новую военную группировку численностью более 100 000 солдат.
 |  Автор: Мальцева Ольга
РФ создает группировку в более 100 тысяч солдат и может начать новое наступление летом, - Павлюк
Александр Павлюк / Getty images

В России формируют новую военную группировку численностью более 100 000 солдат. Вполне вероятно, что летом российские оккупанты попытаются начать новое наступление на одном из направлений. Об этом сообщил командующий Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Александр Павлюк в эфире телемарафона.

Читайте также: Потери армии России в войне против Украины превысили 434 тысячи человек: Генштаб

"Российские планы нам до конца не известны. Только известны те данные, что они создают группировку более 100 тысяч. Необязательно, что это будет наступление, возможно, они будут пополнять свои подразделения, которые теряют боеспособность", - сообщил Павлюк.

По его мнению, не исключено, что к началу лета у россиян могут появиться определенные силы для проведения соответствующих наступательных операций на одном из направлений.

Читайте также: 10 украинских пилотов прошли подготовку на истребителях в Великобритании

"Это пока такие максимально тяжелые прогнозы, что такое наступление будет. Я думаю, что мы все сделаем для того, чтобы максимально такие нанести потери противнику, чтобы все их ресурсы, которые они формируют, были привлечены к этому времени в бой. Но мы готовимся к разному развитию ситуации", - добавил Павлюк.

Напомним, в британской разведке заявили, что Россия продолжит наносить удары по критически важным объектам Украины. В британской разведке считают, что РФ продолжит наносить удары по критически важным объектам насколько позволят самолеты, экипажи и запасы вооружений.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK