Возросло количество жертв и раненых из-за атаки РФ по Запорожью: среди погибших ребенок

В результате атаки РФ по Запорожью погибли 3 человека, ранены 20 человек. Спасатели продолжают разбирать разрушенные конструкции зданий.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Возросло количество жертв и раненых из-за атаки РФ по Запорожью: среди погибших ребенок
Возросло количество жертв и раненых из-за атаки РФ по Запорожью / t.me/dsns_telegram

В результате ракетного удара по Запорожью 22 марта погибли 3 человека, ранены 20 человек. Об этом сообщают в ГСЧС и глава Запорожской областной военной администрации Иван Федоров в Telegram.

Читайте также: Появилось видео момента прилета по ДнепроГЭС в Запорожье

"8-летняя девочка и 35-летний мужчина - дочь и отец. Погибли от удара российской ракеты по частному сектору Запорожья. Оборвала утренняя вражеская атака и жизнь 62-летнего мужчины - водителя троллейбуса, который двигался по плотине ГЭС. Пассажиров в транспорте не было", - сообщил Федоров. 

Сообщается, что спасатели разбирают разрушенные строительные конструкции и помогают коммунальным службам, которые работают над восстановлением транспортного сообщения. 

Также для демонтажа разрушенных конструкций привлечены автокраны и тракторы. Продолжается помощь психологов мирному населению. 

Читайте также: 10 украинских пилотов прошли подготовку на истребителях в Великобритании

Тем временем волонтеры развозят горячую еду и воду работникам аварийно-спасательных и коммунальных служб, которые работают над ликвидацией последствий стихии, а также гражданскому населению.

Напомним, в Запорожье в результате удара РФ 14 раненых, 1 погибший и 2 без вести пропавших.  Председатель Запорожской ОГА Иван Федоров сообщил, что также разрушено 7 домов, и повреждены квартиры.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK