Армия РФ активно штурмует два направления фронта, - Генштаб

Армия РФ активно штурмует Лиманское и Новопавловское направления.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Армия РФ активно штурмует два направления фронта, - Генштаб
Иллюстративное фото / Getty images

За прошедшие сутки российские оккупанты атаковали украинские позиции на 6 направлениях, активно штурмуя Лиманский и Новопавловский, всего произошло 57 боевых столкновений. Об этом сообщают в Генеральном штабе ВСУ.

Читайте также: Жадан решил мобилизоваться

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы.

На Купянском направлении Силы обороны отбили 1 атаку противника в районе населенного пункта Ивановка Харьковской области.

На Лиманском направлении нашими воинами отражено 15 атак противника в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области; Терны, Ямполовка, Роздоловка и севернее Веселого Донецкой области. 

На Бахмутском направлении нашими воинами отражено 4 атаки врага в районе населенного пункта Клещеевка Донецкой области.

На Авдеевском направлении, нашими защитниками отражено 4 атаки врага в районах населенных пунктов Бердичи и Первомайское Донецкой области.

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районе населенного пункта Новомихайловка, где враг 22 раза пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении враг 4 раза атаковал позиции наших защитников в районах Старомайорского Донецкой области; юго-западнее Белогорья и северо-западнее Вербового Запорожской области.

Читайте также: В Канаде показали обучение военных ВСУ тактической медицине

На Херсонском направлении враг не отказывается от намерения выбить наши подразделения с плацдармов на левобережье Днепра. Но за прошедшие сутки наступательных (штурмовых) действий не вел.  

"В то же время, наши воины продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии боевого соприкосновения. За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по 9 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника", - говорится в сообщении. 

Напомним, от клиентов из РФ отказался созданный для работы с Ираном китайский банк. Kunlyn Bank, который сам находится под американскими санкциями, полностью прекращает работу с российскими клиентами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK