У Зеленского были веские причины уволить Залужного, - Сырский

Главнокомандующий ВСУ впервые прокомментировал увольнение Валерия Залужного с должности.
 |  Автор: Мальцева Ольга
У Зеленского были веские причины уволить Залужного, - Сырский
Александр Сырский / Getty images

Президент Украины Владимир Зеленский имел веские причины для смены Главнокомандующего Вооруженных сил Украины. Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в интервью Укринформу.

Читайте также: Россияне ведут обстрелы с территории ЗАЭС – МАГАТЭ

"У военных есть одна обязанность - мы не обсуждаем приказы, мы их выполняем. Поэтому если у Президента страны, Верховного Главнокомандующего, были причины для такой замены, особенно во время активной фазы войны, - это означает, что эти причины - весомые", - заявил Сирский. 

Главнокомандующий добавил, что работал с Залужным с начала российского полномасштабного вторжения, и даже раньше. 

"Могу сказать, что все наши знания и весь опыт, который приобретен уже во время полномасштабной войны в боях с превосходящими силами противника, будут направлены на повышение эффективности наших действий и максимального поражения ударных группировок противника", - добавил он. 

По словам Сырского, сейчас украинское командование отрабатывает алгоритмы работы органов военного управления на всех уровнях. Речь идет о детальном, тщательном планировании действий объединений, соединений и частей с учетом потребностей фронта. 

Читайте также: Массированный удар РФ 29 марта: силы ПВО уничтожили 84 из 99 вражеских целей

"Наши штабы должны знать все, без исключения, потребности фронта и владеть ситуацией на каждом его участке. В этом на первом плане является квалификация офицеров, относящихся к органам военного управления", - добавил он. 

Он подчеркнул, что состав Генерального штаба и других органов военного управления обновится благодаря боевым офицерам с большим практическим опытом ведения боевых действий, который они получили на полях войны.

Напомним, Владимир Зеленский согласовал Валерия Залужного послом в Британии. Министерство иностранных дел Украины направило британской стороне соответствующий запрос на агреман.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK