Военкоматы начнут вызывать 25-летних украинцев для уточнения данных и медосмотра

После уменьшения призывного возраста с 27 до 25 лет ТЦК и СП будут вызывать, граждан, достигших 25-летнего возраста для уточнения учетных данных, прохождения медицинского осмотра.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Военкоматы начнут вызывать 25-летних украинцев для уточнения данных и медосмотра
Иллюстративное фото / Getty images

Со вступлением в силу Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе", которым уменьшен с 27 до 25 лет возраст пребывания граждан на воинском учете призывников, ТЦК и СП будут вызывать граждан, достигших 25-летнего возраста для уточнения учетных данных, прохождения медицинского осмотра и оформления соответствующих военно-учетных документов. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ. 

Читайте также: 860 оккупантов, 50 артсистем и 15 танков: Генштаб обновил потери РФ в войне за минувшие сутки

Сообщается, что граждане, достигшие 25-летнего возраста, будут подлежать снятию с воинского учета призывников и постановке на воинский учет военнообязанных. 

"Совершенствование организации воинского учета призывников осуществляется в контексте реформирования системы подготовки граждан к прохождению военной службы и готовности к выполнению конституционного долга по защите Родины", - говорится в сообщении. 

Читайте также: Аэродром Морозовск в РФ атаковала СБУ, уничтожено минимум 6 самолетов, - СМИ

Напомним, Дмитрий Лубинец объяснил, почему работников ТЦК не наказывают за нарушение закона. Омбудсман заявил, что люди не хотят доводить до реального наказания военного, потому что это же по-разному может трактоваться.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK