В Минкульте отреагировали на хейт по бронированию работников медиа и культуры

Исполняющий обязанности министра культуры и информационной политики Ростислав Карандеев отреагировал на хейт вокруг темы о бронировании работников сферы культуры и медиа.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Минкульте отреагировали на хейт по бронированию работников медиа и культуры
Ростислав Карандеев / facebook.com

Хейт вокруг темы о бронировании работников сферы культуры и медиа - это неуважение к людям сферы, которые честно и качественно делают свою работу. Об этом заявил исполняющий обязанности министра культуры и информационной политики Ростислав Карандеев в Facebook.

Читайте также: В ГУР подтвердили удар БПЛА по авиационному заводу под Воронежем

"Как можно делать выводы о важности учреждения культуры только по его названию? Государственное предприятие "Дирекция передвижных цирковых коллективов Украины" - не уличное шапито, как кто-то рисует в своем воображении, а профессиональный коллектив высококлассных мастеров своего дела", - заявил Карандеев.

По его словам, это единственное учреждение, которое выступает в самых отдаленных территориальных общинах, куда трудно добраться, где люди не имеют возможности посещать культурные мероприятия. Он рассказал, что специфика работы этого коллектива - постоянные гастроли по всей Украине, пребывание в командировках 11 месяцев в году, поездки на деоккупированные территории, показы спектаклей в больницах, приютах, неприспособленных помещениях.

"Обязанность власти - обеспечить постоянство и хотя бы минимальную способность функционирования такого коллектива, как и каждого другого учреждения культуры, который, несмотря на вызовы войны, не прекратил свою деятельность, не разбежался по заграницам, а ответственно выполняет свою художественную мобилизационную задачу", - отметил он. 

Читайте также: В NASA показали солнечное затмение из космоса

Исполняющий обязанности министра культуры и информационной политики также прокомментировал бронирование работников медиа. 

"Во время войны, когда враг манипулирует общественным мнением в Украине и за рубежом, распространяет дезинформацию и откровенную ложь - украинские СМИ являются источником правдивой информации и опорой национальной безопасности Украины. Поэтому часть работников этой сферы тоже забронирована", - добавил он. 

Напомним, Минкультуры признало телеканалы "Единых новостей" критически важными во время войны. В Минкульте утвердили статус телеканалов-участников телемарафона "Единые новости" как критически важных для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в условиях особого периода.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK