Армия РФ атаковала энергообъекты в Одессе и на Николаевщине: есть раненые и разрушения

Ночью и утром армия РФ атаковала Николаевскую область и Одессу дронами и ракетами. Враг целился по энергообъектам.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Армия РФ атаковала энергообъекты в Одессе и на Николаевщине: есть раненые и разрушения
Последствия российской атаки по Николаевской области / facebook.com/DSNSMYKOL

В ночь на 10 апреля армия России атаковала юг Украины очередными волнами ударных дронов. Враг атаковал объект энергетики на Николаевщине, а также по объектам критической и транспортно-логистической инфраструктуры Одессы. В результате атаки ранены 2 работников транспортного предприятия. Об этом сообщают Силы обороны юга Украины и руководители ОВА. 

Читайте также: Примитивная идея: Зеленский оценил план Трампа

Мэр Одессы Геннадий Труханов сообщил, что россияне попали по энергетической инфраструктуре города. 

"Оцениваем масштабы повреждений энергообъекта. Также пострадал частный дом и несколько автомобилей", - сообщил Труханов.

Глава Одесской ОГА Олег Кипер сообщил, что россияне ночью запустили по городу ударные беспилотники, под прицелом снова была энергетическая инфраструктура. Силы ПВО уничтожили 2 "Шахеды".

Впоследствии на рассвете, около 5:30, оккупанты атаковали Одесскую область ракетами, применили и баллистику.

"В день освобождения Одессы от фашистских захватчиков россияне ударили по объектам критической и транспортно-логистической инфраструктуры. Известно о двух пострадавших работниках транспортного предприятия", - добавил Кипер.

Читайте также: США продадут Украине оборудование для модернизации HAWK - СМИ

Глава Николаевской ОГА Виталий Ким сообщил, что ночью, 10 апреля, в 02:16 в городе Очаков Очаковской общины в результате сбития вражеского БпЛА типа "Shahed 131/136" возник пожар на рекреационном объекте, который был оперативно ликвидирован. 

Он добавил, что ночью в 03:00 в результате попадания вражеских БПЛА типа "Shahed 131/136" поврежден объект энергетической инфраструктуры в Николаевском районе. Введены аварийные отключения, ведутся работы по восстановлению. 

"Утром, 10 апреля, в 06:52 враг наносил артиллерийские обстрелы по акватории Очаковской общины", - сообщил Ким, добавив, что в результате атак пострадавших нет.

Напомним, РФ второй раз за день ударила  ракетой по Одесской области. Военные заявили о попадании по открытой территории объекта инфраструктуры. Повреждены административные и технические помещения


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK