Закон о мобилизации: Рада пригласила военное руководство Украины высказаться

Верховная Рада пригласила к слову Сырского, Баргилевича и Содоля чтобы те высказались перед рассмотрением закона о мобилизации.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Закон о мобилизации: Рада пригласила военное руководство Украины высказаться
Верховная Рада / Getty images

Накануне рассмотрения закона о мобилизации 10 апреля Верховная Рада пригласила к слову Верховного Главнокомандующего Александра Сырского, Начальника Генерального штаба Анатолия Баргилевича и Командующего Объединенных сил Вооруженных Сил Украины Юрия Содоля. Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк в Telegram.

Читайте также: Германия предоставила Украине новый пакет военной помощи

"Рада приняла решение пригласить военное руководство (Сырского, Баргилевича и Содоля) для выступления перед началом рассмотрения закона о мобилизации. Будет возможность дать им выступление", - говорится в сообщении. 

Нардеп добавил, что за соответствующее решение проголосовали 315 депутатов.

В то же время Парламент не поддержал идею пригласить к слову Министра обороны Украины Рустема Умерова и премьера Дениса Шмыгаля. Предложение набрало лишь 138 голосов из необходимых 226.

Напомним, Рада приняла штрафы за отказ прохождения ВВК. В первом чтении Парламент принял законопроект об определении штрафов за отказ прохождения военно-врачебной комиссии.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK