Удары по российским НПЗ необходимы для давления на Путина: секретарь СНБО

Александр Литвиненко заявил, что удары с беспилотников в глубине России необходимы для того, чтобы продолжать давление на президента России Владимира Путина.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Удары по российским НПЗ необходимы для давления на Путина: секретарь СНБО
Александр Литвиненко / rnbo.gov.ua

Удары с беспилотников в глубине России необходимы для того, чтобы продолжать давление на президента России Владимира Путина. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Литвиненко в интервью изданию The Economist.

Читайте также: Зеленский назначил нового заместителя секретаря СНБО

"Во-первых, это ограничивает его пространство для маневра, а во-вторых, помогает убедить российское общество и элиты, что продолжение войны стоит дороже, чем ее окончание", - заявил Литвиненко. 

Секретарь СНБО отметил, что в отличие от России, Украина не атакует гражданское население, говорит чиновник: только военные корабли, самолеты и нефтяную инфраструктуру. 

Читайте также: Польша может прикрывать западные области от атак с помощью ПВО Patriot, - Кулеба

"Один удар по аэродрому может повредить семь, десять, 15 самолетов. Каждый из них стоит более 30 миллионов долларов. Мы можем провести операцию менее чем за 2 миллиона долларов. Это фантастически рентабельно".

Напомним, министр обороны США раскритиковал удары Украины по российским НПЗ. Глава Пентагона Ллойд Остин раскритиковал недавние атаки Украины на российские нефтеперерабатывающие заводы.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK